Circuito Uruguayo de Voleibol Playa - Ranking

  • Imprimir

Publicamos el Ranking del Circuito Uruguayo de Voleibol Playa luego de realizada la 1ª Etapa disputada en Punta del Este, Maldonado el pasado 19 y 20 donde se disputo un record de inscriptos en el circuito, destancando que el circuito se encuentra cumpliendo su 20º edición consecutiva.

Para la realización del fixture del próximo torneo a disputarse en La Paloma, Rocha el 26 y 27 de enero se utilizarán los ranking adjuntos a continuación.

Ingresá y no te pierdas los detalles de como quedo el Ranking nacional y mirá algunas de las fotos del evento, gentileza de llamaceleste.com

Luego de disputada la primera etapa así quedó el Ranking de esta 20º Edición del Circuito Uruguayo de Voleibol Playa:

 

Divisional Femenina
Pos. Nombre Puntos
1 Guigou - Gomez 200
2 Cardozo - Guerrero 180
3 Galusso - Nieto 160
4 Serrón - Martinez 140
5 Díaz - Dolardgian 120
6 Cardozo - Gomez 100
7 German - Vignolo 80
8 Gastambide-Hernandez 60
9 Gadea - Fontana 40
9 Ruth - Pérez 40
9 Fortunati - Peixoto 40
9 Aizaguer - Viera 40
12 Elgue - Cabo 30
12 Naser - Torres 30
12 Fernández - Fernández 30
12 Gallego - Freira 30
16 Geraldi - Hiriart 20
16 Bermudez - Espel 20
16 Cedriani - Alvez 20
16 Rodriguez - Greising 20
16 Cervi - Castillo 20
16 Piñeirua - Lizcano 20
16 Cibils - Borel 20
16 Molina - Olmando 20

 

Divisional Masculina A
Pos. Nombre Puntos
1 CAIRUS-SANTIAGO 200
2 CABRAL-HOENINGHAUS 180
3 VARELA-MOLINA 160
4 PASCALE-PASCALE 140
5 HANNIBAL-HANNIBAL 120
6 CARBAJAL-CABRERA 100
7 COLLAZO-HERNANDORENA 80
8 DA SILVA-BERIAU 60
9 ACOSTA-MARTÍNEZ 40
9 LUTZ-GROSSI 40
9 GONZALEZ-RODRÍGUEZ 40
9 VAZQUEZ-SALVAGNO 40
13 PERDOMO-PIÑEIRO 30
14 PEREZ-PEREZ 30
15 MOLINA-COLOMBO 30
16 CARDOZO-ETCHEVERRY 30

 

Divisional Masculina B1
Pos. Nombre Ptos.
1 PENNY-FALERO 200
2 VIEYTO-CAIRUS 180
3 PEREZ-CORIA 160
4 RODRIGUEZ-CEPEDA 140
5 CARAMBULA-RODRIGUEZ  120
6 DIAZ-GUTIERREZ 100
7 ARROSPIDE-ALSINA 80
8 SANTELLI-SANTELLI 60
9 MARTINEZ-DELLACQUA 40
9 BISASOLLI-APOLO 40
9 BEASLEY-VERDIER 40
9 CABRERA-BALESTEROS 40
13 TAROCCO-MARTIRENE 30
13 ABELLA-REDONDO 30
13 SALVO-HERNANDEZ 30
13 DOTTA-ALEXANDRE 30
16 PALLEIRO-PEIXOTO 20
16 ICASURIAGA-ICASURIAGA 20
16 CID-DE LEON 20
16 REMEDIOS-RODRIGUEZ 20

 

  Divisional Masculina B2
 
Pos. Nombre Puntos
1 URTADO-PEREIRA 200
2 RODRIGUEZ-TACAIN 180
3 AGUIAR-BALDI 160
4 SAETTA-ZALCMAN 140
5 BERTUCCI-DA SILVA 120
6 ACOSTA-SILVEIRA 100
7 ONANDI-BEREMBAUM 80
8 OLASO-FEDERICO 60
9 CABRAL-BOSQUE 40
9 GINI-GOMEZ 40
9 NOSETTI-LASSO 40
9 NUÑEZ-SECCHI 40
13 ORTIZ-SILVA 30
13 UMPIERREZ-GUSSETTI 30
13 ZUBIZARRETA-ALFARO 30
13 MATONTE-BELTRAN 30
16 CENTURION-FROMMEL 20
16 BENEDETTI-REGUEIRO 20
16 NUÑEZ-GONZALEZ 20
16 DE LOS SANTOS-TERRA 20

 

Los esperamos en La Paloma el 26 y 27 de enero!!!!

 

circuito_nacional_2013
circuito_nacional_2013 circuito_nacional_2013

inscripciones_beach_2013
inscripciones_beach_2013 inscripciones_beach_2013

1cuvp_1
1cuvp_1 1cuvp_1
1cuvp_2
1cuvp_2 1cuvp_2
1cuvp_3
1cuvp_3 1cuvp_3
1cuvp_4
1cuvp_4 1cuvp_4
1cuvp_5
1cuvp_5 1cuvp_5
1cuvp_6
1cuvp_6 1cuvp_6
1cuvp_7
1cuvp_7 1cuvp_7
1cuvp_8
1cuvp_8 1cuvp_8
1cuvp_9
1cuvp_9 1cuvp_9
1cuvp_10
1cuvp_10 1cuvp_10
1cuvp_11
1cuvp_11 1cuvp_11
1cuvp_12
1cuvp_12 1cuvp_12
1cuvp_13
1cuvp_13 1cuvp_13